Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Андрей Толочко прокомментировал поражение от московского «Динамо» (21:25, 18:28, 25:19, 23:25) в полуфинале «Финала шести» чемпионата России по волейболу.

— Что не получилось у команды? Шансы на камбэк ведь были.

— Для начала хочу поздравить «Динамо» с выходом в финал. Мы знали, что у них очень сложная подача, высокий и хороший блок, поэтому договорились с ребятами терпеть на тяжелых мячах. Терпеть, отыгрывать и страховать. До середины мы играли ровно, а потом в какой-то момент у нас происходил сбой на страховках, когда мы должны были выгрызать каждый мяч. Это получилось в третьей партии. Мы боролись за каждый мяч и «Динамо» ошибалось. В четвертой партии несколько наших ошибок позволили «Динамо» вернуться в игру и, к сожалению, мы не смогли довести ее до пятой партии.

— Может быть это из-за недостатка концентрации, усталости?

— Эту проблему нужно решать в разных плоскостях. У нас есть и травмированные, которые не могут играть на 100 процентов. Витя Полетаев опять с ногой, поэтому его пришлось в концовке менять. Нет, я не думаю, что это проблемы с концентрацией. Мы, к сожалению, не можем до конца выдержать такие матчи физически, — передает слова Богдана корреспондент Sport24 Виктория Дмитриева.

В втором полуфинале «Локомотив» встречается с «Зенитом-Казань». Игра началась в 19:00 по московскому времени.

Источник: sport24.ru