Сегодня, 11 октября, в 4-м туре чемпионата России Суперлига Париматч   на своей площадке петербургский волейбольный клуб «Зенит» одержал самую крупную победу в своей истории, обыграв уфимский “Урал” с разницей в 31 очко (счет по партиям – 3:0), об этом сообщила пресс-служба петербургской команды.

Отметим, что соперник синие-бело-голубых вышел на матч не в полном составе, в команде отсутствовало  сразу несколько ключевых игроков. «Зенит» же напротив был в полном составе, в строй вернулся капитан команды Егор Клюка.

Все три сета «Зенит» уверенно вёл, оперативно выходя вперед и создавая солидный задел, доводя партию до победы.

Итог встречи 3-0 (25:14, 25:12, 25:18).

Главный тренер Туомас Саммелвуо прокомментировал результаты сегодняшней встречи:

Мы были сильнее в трех ключевых компонентах – подаче, приеме и атаке. Удалось продемонстрировать ровную качественную игру, отметил тренер.

… У нас нет деления на резерв и основной состав. Мы – единая команда, добавил  Туомас Саммелвуо.

Источник: osporte.online