Волейбольный «Зенит» потерпел первое поражение в новом сезоне, прервав свою 16-матчевую победную серию. На «Сибур-Арене» команда Александра Климкина уступила кемеровскому «Кузбассу» со счетом 1:3.

Проблемой для петербуржцев стала травма Ореола Камехо во второй партии. А равноценной замены атакующему доигровщику в клубе сейчас нет. По словам главного тренера, зенитовцы расслабились во втором сете, когда сравняли счет. Самоуспокоенность привела к тому, что в последующих игровых отрезках команда не набирала даже двадцати очков. Домашнее поражение отбросило «Зенит» с первой на четвертую строчку турнирной таблицы. Без поражений в чемпионате пока идут новоуренгойский «Факел», казанский «Зенит» и новосибирский «Локомотив».

Источник: Радио “Зенит”  2:59-3:44