Битва за выход в четвертьфинал Лиги чемпионов ЕКВ становится все интереснее.

2019 Лига чемпионов ЕКВ – Мужчины

Люксембург, 13 февраля 2019 г. Групповая турнир Лиги чемпионов ЕКВ-2018/19 продолжится в эту среду пятью поединками, включая «Матч недели» – итальянское дерби между «Азимутом» из Модены и «Кучине Любе» из Чивитановы. «Зенит» (Санкт-Петербург), наряду с «Кучине Любе» и «Перуджей» (Перуджа, Италия), постарается одержать пятую победу в пяти матчах. Результаты всех встреч этого тура важны, поскольку в ближайшем будущем они определят участников четвертьфинального этапа турнира – в него попадут победители групп и три лучшие команды, занявшие вторые места в своих квартетах. Волейбольные болельщики могут смотреть трансляции в прямом эфире на EuroVolleyTV, а за обновлениями в социальных сетях следить по официальному хэштегу #CLVolleyM.

ШОМОН (ФРАНЦИЯ) – ЗЕНИТ (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, РОССИЯ)

• Это единственный домашний матч для «Шомона» во второй половине группового этапа Лиги чемпионов-2018/19.
  • В активе «Зенита» – беспроигрышная серия из четырех матчей, в том числе домашняя победа над «Шомоном» (3-2) в 1-м туре.
  • В своем последнем матче во Французской национальной лиге «Шомон» одержал победу (3-1), тогда как «Зенит» в последнем туре российской Суперлиги потерпел поражение со счетом 1-3 от белгородского «Белогорь».

Тео Морильон, игрок «Шомона»: «Мы сфокусированы именно на этом матче е, т.к. он определит победителя нашей группы, и мы хотим показать хороший результат. «Зенита» демонстрирует агрессивный и силовой волейбол, мы не можем биться с петербуржцами этим оружием. Но при этом для соперников неудобен наш стиль – более защитный и техничный. Думаю, мы сможем справиться с зенитовцами – несмотря на то, что они не потерпели еще ни одного поражения в Лиге чемпионов. Этот факт даже усиливает нашу мотивацию, а итог первой встречи, в которой нам удалось взять очко, прибавляет нам уверенности. Но даже если мы проиграем, впереди еще матч с «АКХ Воллей Любляна», одержав победу в котором мы с большой вероятностью сможем квалифицироваться в четвертьфинал Лиги чемпионов. Но было бы здорово все-таки справиться с «Зенитом»».

Георг Грозер, игрок «Зенита»: «Это будет сложная битва. Дома мы обыграли «Шомон» лишь на тай-брейке. Соперники дали нам бой, противостоять им было непросто. В этот раз, полагаю, все будет так же. Но нам очень важно сейчас одержать победу, чтобы закрепиться на первом месте в своем квартете перед домашним матчем с «Фридрихсхафеном» из Германии. Встреча с французами станет решающей, поскольку сейчас, по завершении четырех туров, «Зенит» и «Шомон» являются лучшими командами в группе. И победитель сегодняшнего матча гарантирует себе путевку в четвертьфинал».

Источник: Сайт ЕКВ