Главный тренер петербургского «Зенита» Туомас Саммелвуо прокомментировал гостевое поражение от «Динамо-ЛО» (2:3) в матче 17-го тура чемпионата России.

В третьем сете «Зенит» вёл 11:6, но проиграл 21:25. На тай-брейке гости лидировали – 13:11, однако уступили – 17:19.

«Мы в третьей партии ведём 5 очков и в этот момент соперник просто решил подавать в площадку. Мы сами не снимались в простых ситуациях. Нельзя отдавать сопернику пять очков именно в простых ситуациях. Конечно, соперник тоже делает выбор на блоке, это так. Ещё тай-брейк ведём, ведём. Потом снова не можем сняться в самых простых ситуациях – вот в чём дело.

Ошибки из-за плотного графика? Нет, вообще нет. Это не алиби, даже не хочу об этом говорить. Все команды, участвующие в еврокубках, находятся в таких условиях. Соперники – молодцы, потому что стали играть в простой волейбол, подавать и играть блок-защиту», – цитирует Саммелвуо официальный сайт «Динамо-ЛО».

Выиграв 11 из 15 матчей, «Зенит» СПб занимает 3-е место в турнирной таблице чемпионата России.

Источник: sport.business-gazeta.ru