Диагональный «Зенита» Георг Грозер после победы над «Енисеем» (3:0) в матче чемпионата России согласился с тем, что встреча с «Фридрихсхафеном» будет для него особенной.

— 25 очков в этом матче… Расскажите о ваших впечатлениях.

— Это была важная игра для нас, — приводит слова Грозера корреспондент «Матч ТВ» Елена Михеева. — Мы хорошо сыграли две партии, затем инициатива немного перешла противнику, но в любом случае с каждым днём наша игра становится лучше.

— Игра команды в конце второй партии и в третьей — это уже попытка сохранить силы перед матчем в Лиге чемпионов?

— Едва ли во время этого матча мы думали о встрече с «Фридрихсхафеном». Для нас важно, что «Зенит» возвращается после сложного периода, мы одержали три «сухие» победы подряд. Будем готовиться к следующей игре — работаем, тренируемся, пытаемся найти лучшие варианты взаимодействия.

— Для вас матч с «Фридрихсхафеном» будет особенным, потому что вы играли в этой команде?

— Для меня это, конечно, важно, в этой команде я сыграл свой первый матч в Лиге чемпионов, начал расти как игрок. Подобная ситуация и у Лукаша Дивиша. Надеюсь, выиграем 3:0 или 3:1 и поднимемся в группе.

— Кажется, Александр Волков рассказывал, что очень неприятный зал в Германии — действительно ли это так?

— Зал действительно очень сложный. Там есть определённые проблемы со светом, нам будет неудобно. Но если мы продолжим работать, как сейчас, надеюсь, сыграем подобным образом. Команда молодая, будет настраиваться на нас, тренер у них хороший, знает, как подготовить ребят. Главное — удерживать концентрацию от начала матча до конца.

— Матчи против «Шомона» и «Любляны» показали, что «Зениту» приходится непросто против зарубежных клубов, потому что они очень хорошо обороняются. Знает ли вы, что делать, если ситуация повторится и дойдёт до тай-брейка?

— Когда мы играли эти матчи, все знали, какие у нас есть проблемы. Как я уже сказал, последние встречи «Зенит» проводит лучше. Выделяется Антипкин, который отлично себя показывает. В Европе мы будем играть в другой волейбол, в котором будет фокус не на силу, а на технику. В любом случае «Зенит» должен выигрывать.

Матч «Фридрихсхафен» — «Зенит» состоится 16 января и начнется в 22:00 (мск).

Источник: Sportbox.Ru