Тренер петербургского «Зенита» Андрей Нырцов прокомментировал победу в матче 29-го тура мужской волейбольной Pari Суперлиги с «Енисеем» (3-0).

«Игра напряжённая выдалась. Первая партия более-менее спокойная была, а дальше две партии были очень напряжённые — 2 очка разница. «Енисей» — хорошая команда, они навязали нам серьёзную борьбу.

Какой ключевой компонент в игре можно выделить? В первой партии хорошо принимали, поэтому и атака хорошая была в процентном соотношении. В равных концовках где-то соперник сам ошибся, а где-то мы за счёт нашего мастерства смогли вытянуть. Где-то хороший блок помог, и опять же мастерство сыграло свою роль», — сказал Нырцов в послематчевом интервью.

«Зенит» набрал 51 очко и занимает пятое место в турнирной таблице Суперлиги. В следующем туре петербуржцы 17 марта сыграют с «Газпром-Югрой».

Источник: legalbet.ru