Петербургский волейбольный клуб «Зенит» в ответном матче 1/2 финала Кубка ЕКВ одержал победу над бельгийским «Греньярда» и впервые в своей истории вышел в финал турнира. Об этом сообщается на сайте клуба.

Игра состоялась в Маасейке (Бельгия) и закончилась со счетом 10:14 в пользу петербургского клуба.

«Очень тяжелая получилась игра. Соперники фактически не ошибались, и мы в каждой партии подолгу раскачивались. Но самое главное — что в «золотом» сете смогли собраться и показать характер. У нас очень сплоченная команда»,

– отметил диагональный «Зенита» Иван Подребинкин.

Первая финальная игра Кубка ЕКВ между «Динамо» и «Зенитом» пройдет 17 марта, для петербуржцев она станет гостевой. Ответную игру «сине-бело-голубые» проведут дома в Петербурге 25 марта.

Как ранее сообщала Мойка78, «Зенит» запустил продажу билетов на первые домашние матчи 2021 года.

Источник: moika78.ru