Главный тренер петербургского «Зенита» Туомас Саммелвуо подвёл итоги регулярного сезона волейбольной Суперлиги.

Справились с задачей, заняли четвёртое место. Не так плохо, что мы сыграли четыре партии, потому что Ореол Камехо сыграл чуть больше (смеётся). Он лучше стал чувствовать площадку. Что касается игры, то в начале третьей партии мы дали понять сопернику, что с нами можно играть, потом в концовке догоняли, не использовали два шанса и уступили сет. В четвёртой партии с самого начала хорошо сыграли и одержали важную победу.

Очень непростой сезон получился. Однако в чемпионате вышли в плей-офф, а в среду уже играем во втором турнире в финале. Начинается всё самое интересное. Готовимся к «Динамо», очень хорошо друг друга знаем. Сейчас они фавориты, весь сезон выступали стабильно, но всегда есть шансы, и у нас они тоже будут. Можем вспомнить игру в Бельгии: сыграли 0:3, потом прошло несколько минут перед золотым сетом. Мы не переживали, не паниковали, и перевернули игру.

Источник: sports-info.ru