«Небо и земля — вот такой сейчас уровень», — так оценил тренер волейбольного «Урала» Константин Сиденко проигранный казанскому «Зениту» четвертьфинал. Ни одной партии не взяли уфимцы в двух встречах плей-офф.

Соперник казанцев по полуфиналу неизвестен: «Факел» и «Белогорье» определят его в третьей встрече в среду, 17 апреля.

А вот «Зенит» из Петербурга решил не затягивать серию до 3 матчей. Без связующего Павла Панкова — его заменил Михаил Щедров — и с Георгом Грозером, который играл с травмой ход матча получился драматичным: два первых сета остались за хозяевами, но, благодаря блоку Алексея Сафонова и атаке Ореола Камехо, «Зенит» выиграл партию.

Зенитовцы были лучше в следующем игровом отрезке — 25:20, а на тай-брейке действовали очень слаженно. По мнению главного тренера Александра Климкина, именно за счет командного единства удалось одержать победу и в решающем сете, — 17:15, — и в серии.

В полуфинале «Зенит» сыграет с кемеровским «Кузбассом». Первый матч пройдет в гостях 21 апреля, второй — 25 апреля в Петербурге.
Источник: Телеканал “Санкт-Петербург” 1.27-2.13