Санкт-петербургский волейбольный клуб «Зенит» обыграл кемеровский «Кузбасс» в решающем матче серии за 5-8 места российской Суперлиги со счётом 3:1. В понедельник, 15 апреля, состоялся третий матч серии за 5-8 места между петербургским «Зенитом» и кемеровским клубом «Кузбасс». Встреча проходила на домашней арене кемеровчан, встречу обслуживали московские арбитры Сергей Вайтехович и Михаил Бондаренко. По результатам четырех партий петербуржцы одержали уверенную победу над соперником — 3:1 в пользу «сине-бело-голубых». Первый сет «Зенит» уступил 29:31, во втором команда смогла восстановить равновесие в счёте — 25:22, в третьей партии питерцы вышли вперед — 25:23, а в четвертом сете закрепили победный результат — 25:22. По итогам серии «Зенит» прошел дальше и сыграет за пятое место в Суперлиге с новосибирским «Локомотивом». «Кузбасс», в свою очередь, сыграет с красноярским «Енисеем» в серии за 7-е место. Даты матчей будут определены позднее.

Источник: betonmobile.ru