Волейбольный «Зенит» из Петербурга в домашнем матче 18-го тура Суперлиги одержал победу над «Факелом» из Нового Уренгоя.

Встреча завершилась победой петербуржцев в четырех партиях. Счет по сетам — 25:19, 20:25, 25:22, 25:19.

Лишь во второй партии команда из Уренгоя смогла навязать борьбу «Зениту». Петербуржцы взяли реванш за поражение в первом круге на гостевой площадке в пяти партиях.

Отметим, что недавно «Факел» в пяти сетах на гостевой площадке обыграл казанский «Зенит», а до поражения от петербуржцев одержал пять побед подряд.

Победа позволила команде Александра Климкина перегнать новоуренгойцев в таблице Суперлиги. Теперь у петербуржцев 44 очка, а у «Факела» — на одно меньше. Лидирует в чемпионате по-прежнему казанский «Зенит», у которого  57 баллов.

Источник: NevaSport