Сегодня петербургский волейбольный «Зенит» на выезде встретился в Новом Уренгое с «Факелом» в рамках полуфинала Кубка России – 2019. Игра была очень напряженной, но сине-бело-голубые оказались сильнее, вырвали победу и вышли в «Финал четырех». Матч завершился со счетом 3:2.

Петербуржцы начали активную атаку, но и хозяева поля не отставали, первый сет шел почти наравне, однако остался за командой с берегов Невы. Во второй партии «факел» также шел по пятам и боролся за выигрыш, но сине-бело-голубые отстояли свое.

Третий и четвертый сеты «Зенит» все же не смог вытянуть и на табло установился равный счет — 2:2. Последняя решающая партия показала, кто из волейболистов сильнее, сложнейший и невероятно жаркий матч завершился в пользу петербуржцев со счетом 3:2 (25:21, 27:25, 20:25, 18:25, 15:8).

Сине-бело-голубые набрали 8 очков, вышли в «Финал четырех» и возвращаются в Петербург.

Напомним, теперь нашим спортсменам предстоит матч 20 ноября на «Сибур Арене» в рамках Чемпионата России 2019/20.

Источник: “Невские новости”