Теперь петербуржцы занимают третью строчку в турнирной таблице, но самые ответственные игры ждут «Зенит» в плей-офф.

Эта победа стала для волейболистов 15 в 20 сыгранных матчах чемпионата России.  Пока что петербургская команда опережает «Факел» на одно очко при равном количестве выигранных поединков. Игра прошла в Санкт-Петербурге 17 февраля в рамках волейбольной мужской Суперлиги и завершилась победой хозяевв со счетом 3:1.

Игру своих подопечных прокомментировал главный тренер «Зенита» Александр Климкин.
«В сегодняшнем матче очень многое решила подача. Кто лучше подавал в конкретном сете – тот и выигрывал партию», — заявил тренер петербужцев.

Напомним, 20 февраля в рамках 21 тура Суперлиги «Зенит» на своей площадке встретится с новокуйбышевской «Новой», а «Факел» сыграет на выезде против «Кузбасса» из Кемерово.

Источник: Roadnice.ru