Главный тренер «Динамо» Константин Брянский и его коллега из «Зенита» СПб Туомас Саммелвуо поделились впечатлением от первого матча финала Кубка ЕКВ, в котором московская команда на своей площадке выиграла со счётом 3:2 (26:28, 25:18, 20:25, 26:24, 15:9).

«Несмотря на то, что временами команда играла неровно, смогли повернуть ход матча в свою пользу. Нельзя забывать, что напротив стоял очень сильный соперник, который также был настроен на победу не меньше нас, – сказал после матча Брянский. – В первом сете допустили очень много ошибок, в какие-то моменты начали аккуратничать. Тем не менее, смогли выровнять положение и достаточно хорошо сыграть в пятой партии за счет сильной подачи и атаки. У нас есть неделя, чтобы разобрать игру и какие-то моменты доработать. Глобальных изменений, конечно, не будет, но в чистоте необходимо добавлять. В том числе в игре на высоких мячах».

Ответный матч финала Кубка ЕКВ пройдёт в Санкт-Петербурге 25 марта. Напомним, что победитель противостояния определяется по сумме набранных очков в двух матчах. После первой игры у «Динамо» 2 очка, у «Зенита» – 1 очко. В том случае если в ответном матче петербургская команда выиграет в пяти партиях, то будет назначен «золотой сет». Победа 3:0 или 3:1 (3 очка) принесёт любой из команд европейский трофей.

«Зенит» СПб перед ответным матчем Кубка ЕКВ ещё сыграет домашний матч плей-офф чемпионата России с «Самотлором». Игра начнётся 20 марта в 20:00.

«Думаю, мы достаточно хорошо играли, но при подготовке к ответному матчу необходимо улучшать действия на подаче и в приёме. Неважно, что было до этого в игре, важно играть розыгрыш за розыгрышем, в настоящий момент времени показывать свой лучший волейбол. Сейчас все мысли будут о матче с Нижневартовском в плей-офф суперлиги, а потом будем готовится к ответному матчу с «Динамо», – сказал Саммелвуо.

Источник: sport.business-gazeta.ru