Петербургский волейбольный клуб «Зенит» одержал победу над московским «Динамо» в рамках второго тура предварительного этапа Кубка России со счетом 3:2.

Петербургский волейбольный клуб «Зенит» обыграл в матче второго тура предварительного этапа Кубка России по волейболу московский клуб «Динамо». Матч прошел в столице и завершился со счетом 3:2. Об этом сообщила пресс-служба ВК «Зенит».

В первом сете ощутимый отрыв в счете никому из принципиальных соперников не удалось создать. Во втором и третьем сетах «Зенит» откровенно проигрывал. Несмотря на это, петербургский клуб проявил свой запредельный характер и волю к победе, поэтому дальше у них полетела подача. В пятом сете счет перевешивал на сторону москвичей. Однако Ореол Камехо пушечным ударом, а после в борьбе за ничейный мяч принес петербуржцам два следующих балла. Он стал лучшим игроком игры.

В рамках предварительного этапа Кубка России петербуржцы сыграют с АСК из Нижегородской области 19 сентября.

Источник: “Невские новости”