19 декабря на острове Пхукет российская пара Алексей Архипов и Дмитрий Веретюк победили в матче за третье место чешский дуэт Якуба Сепки и Томаса Семерада, в рамках молодежного чемпионата мира по пляжному волейболу. Представители волейбольного клуба «Обнинск» выиграли со счетом 2:0 (28:26; 21:19).

Первая партия этого противостояния проходила в упорной борьбе. Россияне лучше атаковали, чехи же хорошо оборонялись, поднимая очень тяжелые мячи, которых было в достатке. Дуэт из России часто наносил мощные удары под заднюю линию. В результате на «больше-меньше» это принесло свои результаты.

Второй сет складывался не менее упорно. Инициатива переходила из одних рук в другие. Россияне брали свое за счет силовых ударов, чехи же терзали соперников скидками и обманными действиями. Однако представители России перетерпели и добились победы в самой концовке этого отрезка матча.

Выигрыш этого матча принес Архипову и Веретюку бронзовые награды молодежного мирового первенства в Таиланде.

Источник: verybet.ru