В матче мужской волейбольной Суперлиги новосибирский «Локомотив» проиграл «Зениту» из Санкт-Петербурга.

Выиграв первый сет, волейболисты «Локомотива» уступили в двух последующих партиях. Проиграв четвертый сет в самой концовке, «Зенит» вырвал победу на тай-брейке.

Тем не менее, «Локомотиву» хватило одного набранного очка, чтобы возглавить чемпионат с 15 баллами. Это стало возможно благодаря поражению московского «Динамо» в матче против «Зенита-Казань». В активе динамовцев осталось 14 очков, ранее эта команда делила первую строчку с «Локомотивом».

Новоуренгойский «Факел» одержал уверенную победу над «Белогорьем» и сохранил за собой 3-ю строчку в таблице. У команды 13 набранных очков.

Идущий четвертым «Кузбасс» в трех партиях одержал победу над «Уралом». С тем же счетом «Динамо» из Ленинградской области переиграло «Югру-Самотлор», а нижегородский АСК был сильнее команды НОВА, замыкающей таблицу без набранных очков.

Суперлига. Мужчины. 6-й тур

«Кузбасс» (Кемерово) — «Урал» (Уфа) — 3:0 (25:22, 25:19, 25:21)

«Югра-Самотлор» (Нижневартовск) — «Динамо» (Ленинградская область) — 0:3 (20:25, 26:28, 14:25)

«Факел» (Новый Уренгой) — «Белогорье» (Белгород) — 3:0 (25:20, 25:14, 25:19)

«Зенит-Казань» (Казань) — «Динамо» (Москва) — 3:1 (25:20, 25:13, 20:25, 25:19)

АСК (Нижний Новгород) — НОВА (Новокуйбышевск) — 3:0 (25:19, 30:28, 25:18)

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Локомотив» (Новосибирск) — 3:2 (19:25, 25:13, 25:21, 28:30, 15:13)

Источник:Sportbox.Ru