В субботу, 18 ноября, новосибирский волейбольный клуб «Локомотив» одержал победу над петербургским «Зенитом» в очередном матче Суперлиги России, проведенном на своей площадке.

Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. В ходе домашнего противостояния столичные волейболисты оказались беспощадными к своему сопернику, не дав ему ни малейших шансов.

Начало матча было непредсказуемым, однако в конце первого сета подопечные из столицы Сибири смогли преодолеть сопротивление соперника и выиграли его со счетом 25:23.

Во втором сете «Локомотив» абсолютно контролировал ход игры, завершив его со значительным отрывом в 25:13. Третий сет также пришелся в долю новосибирской команды, закончившись со счетом 25:23.

В итоге «Локомотив» одержал победу во всех трех партиях со счетом 3:0, став пятикратным победителем в чемпионате PARI Суперлиги 2024.

Звание самого результативного игрока матча досталось диагональному Илье Казаченкову, который набрал 19 очков. Ильяс Куркаев, блокирующий игрок «Локомотива», внес вклад в победу своей команды, заработав 13 очков, включая 2 эйса. Еще один блокирующий, Дмитрий Лызик, добавил в свой актив 12 очков.

Следующий матч для новосибирской команды запланирован также на «Локомотив Арене». 22 ноября «Локомотив» встретится с белгородским «Белогорьем», как сообщает пресс-служба клуба.