Волейболисты «Зенита» из Санкт-Петербурга в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов на своей площадке со счетом 3:1 обыграли польскую «Скру», но уступили 11:15 в «золотом сете».

После поражения в гостевом матче (1:3) команде Александра Климкина нужно было одерживать трехочковую победу на своей площадке, и с этой задачей петербуржцы справились, взяв реванш со счетом 3:1. В третьем сете был неудержим в атаке Ореол Камехо (5/5), который решил концовку. В четвертой партии ярко сыграл Георг Грозер, набравший 8 очков.

А вот в «золотом сете» игроки «Зенита» неудачно действовали в атаке, забив лишь 6 из 19 мячей (31%). После ударов в аут Евгения Сивожелеза и Грозера, а также ошибки в передаче Сергея Антипкина, польская команда повела 11:6. Блоком и защитой хозяева площадки сократили отставание до минимума (10:11), но Артур Шалпук забил дважды кряду, а затем Мариуш Влажлы блоком закрыл Камехо.

По сумме пяти сетов самым результативным стал Георг Грозер, набравший 28 очков. У «Скры» 18 очков у блокирующего Якуба Кохановского, который реализовал 14 из 20 атак (70%).

Отметим, что «Зенит» (Санкт-Петербург) впервые играл в Лиге чемпионов, попав в самый престижный еврокубок в качестве серебряного призёра чемпионата России-2018.

В полуфинале «Скра» сыграет с победителем пары «Чивитанова» (Италия) – «Динамо» (Россия). В первом матче со счетом 3:2 выиграл итальянский клуб.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч
Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – Скра (Белхатов, Польша) – 3:1 (25:22, 21:25, 25:20, 25:20), «золотой сет» – 11:15
Первый матч – 1:3