Лига чемпионов. Групповой этап. 1-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) – «Шомон» (Франция) – 3:2 (25:22, 20:25, 25:22, 20:25, 16:14).

В Петербурге на «Сибур-Арене» стартовала волейбольная Лига чемпионов, где в первом своем матче в истории клуба на европейской арене «Зенит» одолел французский «Шомон». Победа далась непросто – лишь в пятой партии (на тай-брейке) и с разницей всего в два очка в укороченном сете. Но первая победа уже на счету питерского клуба.

На групповом этапе Лиги чемпионов по круговой системе командам предстоит провести по 6 матчей (3 дома, 3 на выезде). В четвертьфинал попадут победители групп и три лучшие команды со вторых мест.
В одной группе с питерским «Зенитом» и «Шомоном» выступают также немецкий «Фридрихсхафен» и словенская «Любляна».
Россию в этом розыгрыше представляют также казанский «Зенит» – победитель четырех последних розыгрышей Лиги чемпионов и московское «Динамо».