«Скра» вышла в полуфинал Лиги чемпионов, одержав победу в «золотом сете».

Перед приездом в Россию польская «Скра» обеспечила себе уверенное преимущество в виде домашней победы со счётом 3:1. Первые четыре партии второго матча шли явно не по их плану, но в «золотом сете» поляки проявили те уверенность и собранность, которые мы лицезрели в ходе первой игры. «Матч недели» не разочаровал зрителей. Наряду с казанским «Зенитом-Казань», «Скра» из Белхатува стала полуфиналистом Лиги чемпионов-2018/19. Их соперник по этому этапу определится в четверг в матче между «Кучине Любе» из Чивитановы и московским «Динамо». У итальянцев небольшое преимущество в виде победы в первом матче со счётом 3:2.

«ЗЕНИТ» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, РОССИЯ) – «СКРА» (БЕЛХАТУВ, ПОЛЬША) – 3-0 (25-22, 21-25, 25-20, 25-20)

• «Скра» вышла в полуфинал Лиги чемпионов в пятый раз в своей истории, даже несмотря на то, что «Зенит» выиграл свой домашний матч со счётом 3:1.
  • Лучшим снайпером матча стал Георг Грозер (28 очков), но самым ценным игроком был признан польский центральный блокирующий Якуб Кохановский.
  • В сезоне-2018/19 «Зенит» продемонстрировал фантастическую результативность на тай-брейках – 11 выигранных матчей из 12. Но это не помогло им в этот раз при розыгрыше «золотого сета».
  • На «матче недели» Лиги чемпионов присутствовало 5123 зрителей. Болельщики наслаждались игрой, польскими танцами от группы поддержки «Зенита»… Но так и не увидели победу своей команды.

Александр Климкин, главный тренер «Зенита»: «К сожалению, мы не смогли пробиться в полуфинал. Тем не менее, мы сражались до конца и отдались все силы для победы сегодня. В этом противостоянии у нас была не лучшая ситуация с травмированными. Но я не хотел бы искать оправдания. Мы совершили очень много ошибок в «золотом сете», и именно поэтому потерпели поражение».

Роберто Пьяцца, главный тренер «Скры»: «Конечно, я счастлив. Это была невероятная победа, я очень горжусь своими игроками. Каждый день я пытаюсь делать их лучше. Они фантастически выступили в «золотом сете». В какие-то моменты я наблюдал за их игрой как восхищенный зритель, но не как тренер».

Источник: Сайт ЕКВ