В 19-м туре чемпионата России Суперлига Париматч «Зенит» уверенно обыграл белгородское «Белогорье» — 3:0 (25:18, 25:22, 25:20). Трибуны КСК «Сибур Арена» были заполнены до отказа, сообщили в пресс-службе клуба. Всего игру посетили 6200 зрителей.

В команде сине-бело-голубых отличились Дивиш (6), Филиппов (4), Порошин (3), Камехо (17), Яковлев (6), Грозер (14) и Андреев (л). Среди гостей отметились Семышев (8), Рохин (1), Лубурич (9), П. Тетюхин (12), Червяков (7), Максименко (л); Зеленков (л), Пиун (4) и Сиденко (3).

Перед матчем хор из 44 воспитанниц филиала пансиона МО РФ в Санкт-Петербурге под руководством Ольги Левиной трогательно и вдохновенно исполнил гимн.

Зрителям кроме высококачественного волейбола был предложен и посвященный празднику танец от группы поддержки на ретропесню «Идет солдат по улице» и многочисленные аттракционы в фойе. А один из болельщиков имел шанс выиграть сто тысяч рублей от титульного спонсора турнира — «Париматч». Однако, выполняя подачу в перерыве между сетами, не попал в «денежную» мишень.

Следующий матч «Зенит» проведет 25 февраля в немецком Унтерхахинге, куда отправится уже завтра. Соперник по четвертьфиналу Кубка ЕКВ – «Хипо Тироль Хахинг». Ответный еврокубковый матч состоится 3 марта в КСК «Сибур Арена».

Источник: “Невские новости”