Свой зритель у «Зенита» точно есть. Уже минут за 40 до игры возле здания Академии Платонова болельщики обсуждали шансы своей команды. Пришли поддержать парней и волейболистки «Ленинградки» во главе с Ириной Королёвой.

Три победы подряд подопечные Виктора Сидельникова до этого поединка одержали. И хотя до лидеров питерцам в «регулярке» уже вряд ли возможно дотянуться, но поднять себе настроение и поправить турнирной положение, конечно же, необходимо.

Между тем гости повели в начале матча 7:1! Затем 16:8. В составе Олег Согрина выделялся Владимир Съёмщиков. И всё же «зенитовцы» вернулись в игру. Когда на площадке появился Игорь Кобзарь. Как гости не старались, но хозяева забрали эту партию. 25:23. А когда вы вытягиваете такой сет, то, разумеется, вырастают крылья, а вот у соперников появляются гири на ногах. Вторая партия также осталась за «Зенитом». 25:20. Ну а в третьей борьбы просто не получилось.

3:0 – «Зенит постепенно выкарабкивается, а «НОВА», по-прежнему, находится в нижней части турнирной таблицы.

Волейбол. Pari Чемпионат России. Суперлига-2023/2024. Мужчины. 18-й тур.

«Зенит» Санкт-Петербург – «НОВА» Новокуйбышевск – 3:0 (25:23, 25:20, 25:15)

22 января 2024 года. Санкт-Петербург. Академия волейбола Платонова, улица Вязовая, 10. 500 зрителей.

Источник: vmsport.ru