Волейболисты петербургского «Зенита» потеряли шансы на золото в нынешнем сезоне. Увы, и в третьем матче полуфинальной серии чемпионата Суперлиги наша команда уступила московскому «Динамо», на этот раз дома – 0:3 (19:25, 34:36, 23:25).

Ключевой стала вторая партия, которая проходила в драматичной борьбе. При счёте 26:25 в пользу петербуржцев главный тренер «Зенита» Виктор Сидельников запросил просмотр на касание блока у москвичей, который судьи удовлетворили. Казалось бы, наша команда выиграла сет, но в свою очередь динамовцы взяли «челлендж» на касание сетки, который тоже удовлетворили. И в итоге победили в нем со счетом 35:33.

«Во второй партии у нас было море возможностей закончить её в свою пользу, – вздохнул главный тренер «Зенита» Виктор Сидельников. – Но очень трудно что-то сделать, когда два дня мы наигрываем состав, а потом кто-то из него выпадает, и нужно начинать с «чистого листа». Хочу отметить Урсова, который вышел и поддержал игру, а так мы могли бы быстренько «улететь». В двух сетах была хорошая борьба, но этого мало для победы».

Добавим, что у петербуржцев отсутствовал Виктор Полетаев, который накануне слег с температурой.

«Зенит» проиграл серию с общим счетом 0:3 (матчи в Москве также остались за динамовцами). Теперь нашей команде предстоит побороться за бронзу. Соперник – либо новосибирский «Локомотив», либо «Зенит-Казань».

Источник: sportpeterburg.ru