Подводя итоги 15-го тура чемпионата России, интернет-издание “Бизнес-Онлайн” выделило игру в Новосибирске между местным “Локомотивом” и санкт-петербургским “Зенитом”, игрок сине-бело-голубых Александр Болдырев признан лучшим “джокером”, а лидер атак “Зенита” Ореоль Камехо включен в символическую сборную.

МАТЧ ТУРА

Локомотив – Зенит СПб – 2:3 (23:25, 26:24, 25:17, 25:27, 15:17)

Сибиряки вели 2:1 по партиям, лидировали 23:20 в четвертом сете, а также 11:8 и 12:10 на тай-брейке, но в одной расстановке упустили победу. «В первую очередь, не хватило характера. Люди, на которых мы рассчитываем, не могут в нужный момент выйти и показать игру», – главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов уже который раз в сезоне обозначил проблему с психологией. Возможно, в следующий раз стоит обращать больше внимания на этот фактор при комплектовании команды или нанять квалифицированного психолога. Пока же «Локо» проиграл тай-брейки всем прямым конкурентам – «Белогорью», «Факелу» и теперь «Зениту» Спб. В составе питерцев героями укороченного сета стали доигровщики. Евгений Сивожелез при счете 11:12 вышел на подачу вместо Александра Волкова и не ушел с нее до конца матча, сделав эйс и выбив соперника с приёма. А Ореол Камехо забивал любые мячи, принеся своей команде 8-е, 10-е, 11-е, 12-е и победное 15-е очко. У «Локомотива» два основных доигровщика, напротив, ушли в минус: у Сергея Савина 1 очко при 8 ошибках, у Алексея Родичева – 4 очка при 5 ошибках.

ДЖОКЕР ТУРА
Александр Болдырев («Зенит» СПб)

У питерской команды в Новосибирске три партии была беда с приёмом. Когда на площадку вышел Александр Болдырев, подающие «Локо» переключились на него, но должного эффекта не было – 27-летний доигровщик принимал уверенно и помог своей команде совершить камбэк.