По итогам 15-го тура чемпионата России ведущий спортивный портал Чемпионат.com высоко оценил волевую победу санкт-петербургского «Зенита» в Новосибирске над местным «Локомотивом», назвав эту игру «Битвой тура”.

Битва тура

Для дебютанта Суперлиги «Зенит» из Санкт-Петербурга демонстрирует завидную мощь, которая пока не позволяет ему идти в ногу с одноклубниками из Казани или белгородцами, но даёт возможность находиться среди ближайших преследователей лидеров. За место ближе к солнцу или призовой тройке «Зенит» 24 декабря сражался с новосибирским «Локомотивом». Команда Пламена Константинова хорошенько раскатилась в последних матчах, в которых одну за другой штамповала победы со счётом 3:0, однако с питерцами пришлось побороться.

Зрители, пришедшие на волейбол в Новосибирске, вряд ли об этом пожалели. На площадке кипело настоящее сражение, команды перехватывали друг у друга инициативу, всё быстрее качались на игровых качелях и всегда держали болельщиков в напряжении – без интриги прошёл разве что третий сет, в котором «Локомотив» выиграл со счётом 25:17. Победитель же определился на тай-брейке. Хозяева вели со счётом 7:4, но упустили преимущество. А концовка во всех смыслах получилась жаркой и эмоциональной: Сивожелез даже получил жёлтую карточку, но «Зениту» это не помешало совершить рывок и вырвать победу – 15:12. Впрочем, победа в пяти партиях не позволила питерцам опередить новосибирцев в таблице: «Зенит» – пятый, «Локо» – четвёртый.

Источник: Чемпионат.com