Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Туомас Саммелвуо прокомментировал поражение московскому «Динамо» (1:3) в ответном финальном матче Кубка ЕКВ.

— Хочу поздравить «Динамо» с заслуженной победой. Получилась отличная борьба. Мы верили в победу, но чего-то не хватило. Нужно сильнее проводить концовки.

— Концовка второй партии была феерической: спасли сумасшедший мяч. Это могло вдохновить команду? Чего не хватило в третьей и четвертой партиях?

— Не хватило сил. Считаю, что мы играли здорово. Это опыт, когда выигрываешь при равном счете в концовке, когда сохраняешь спокойствие и не торопишься. В этом и разница. «Динамо» — молодцы! Они не торопились, ждали свой шанс и заслуженно победили. Мы играли здорово, боролись, как могли. Просто нужно чаще оказываться в таких ситуациях. Жаль — были близки к победе, но чуть-чуть не хватило. Надо быть лучше соперника.

— Когда находишься так близко к сопернику, но проигрываешь — это вопрос психологии?

— Всегда можно говорить общие фразы про психологию. Нужно контролировать себя, свои эмоции, не торопиться. Волейбол — красивая игра. Все не так просто.

Напомним, москвичи во втором матче финала в гостях обыграли петербуржцев и стали трехкратными обладателеми Кубка EKB.

Источник: news.sportbox.ru