Волейбольный «Зенит» добился очередной победы в первенстве страны. На этот раз на домашней площадке подопечные Туомаса Саммелвуо обыграли уфимский «Урал» со счетом 3:1. Главный тренер остался доволен работой команды.

В этом сезоне «Зенит» уже успел зарекомендовать себя как один из главных претендентов на ведущие позиции в чемпионате России. В очередном поединке петербуржцы принимали на площадке «Сибур Арены» уфимский «Урал». Два стартовых сета остались за «Зенитом». Команда ни разу не ошиблась на приеме, позволив связующему Дмитрию Ковалеву продемонстрировать все мастерство в построении атак.

Выиграв две партии с одинаковым счетом 25:17, дружина Туомаса Саммелвуо уступила третий сет — 24:26. Диагональный «Зенита» Георг Грозер, для которого важная игра пришлась на день рождения, отметил, что «Урал» является крайне непростым соперником, играет агрессивно и эмоционально.

Несмотря ни на что, петербуржцы в нужный момент смогли собраться и довести встречу до победы. В напряженной борьбе четвертая партия и весь матч остались за «Зенитом».

«Зенит» — «Урал» — 3:1 (25:17, 25:17, 24:26, 29:27)

После игры главный тренер Туомас Саммелвуо напомнил, что в чемпионате России очень высокий уровень, поэтому победа со счетом 3:1 и 3 очка — это очень хороший результат.

«Я доволен тем, как работала команда. Да, мы чуть упустили инициативу в третьей партии, но там нам достаточно было забить пару легких мячей, и ее исход был бы иным. Хочу подчеркнуть, что «Зениту» противостоял сложный соперник», — отметил финский специалист.

Следующий матч «Зенит» проведет против московского «Динамо». Игра состоится 30 ноября на «Сибур Арене».

Источник: “Невские новости”