Связующий петербургского «Зенита» Дмитрий Ковалёв прокомментировал победу над «Газпром-Югрой» во втором матче 1/8 финала плей-офф мужской волейбольной Pari Суперлиги.

В среду, 27 марта, петербуржцы обыграли команду из Сургута на своей площадке со счётом 3:0 (25:19, 25:18, 25:18).

«Мы настраивались на серьёзную игру. Возможно, начало матча, когда мы создали отрыв в несколько очков, помогло нам раскрепоститься, играть стало легче. Сургут рисковал, это было видно на подачах. В другой день «Газпрому» могло больше повезти, и тогда у нас было бы больше проблем.

После победы в первом матче нам было легче играть сегодня? Ну, 50 на 50. Можно выиграть две партии и закончить противостояние, а можно и проиграть 0:3 или 1:3 и потом играть золотой сет. Поэтому нужно было избежать лишних нервов и закончить серию побыстрее.

Всегда, когда ты лидируешь с преимуществом в несколько очков, играть становится легче. Ты раскрепощаешься, где-то больше рискуешь.

Как на нашей команде сказался перенос матча? Мы потренировались побольше, как и «Югра», наверное. Мы прошли акклиматизацию, поскольку играли в другом часовом поясе. Остаться здесь — решение сургутской команды. Они могли улететь, но решили поступить так.

Будем настраиваться на победу в следующих стадиях. Чемпионат подходит к концу, стартует плей-офф и начинается самое интересное. Не важно, с кем ты будешь играть, потому что если проиграешь, то вылетишь. Нужно настраиваться на каждую игру, на каждый сет и на каждое очко», — сказал Ковалёв в послематчевом интервью.

Изначально вторая игра между «Зенитом» и «Газпром-Югрой» должна была состояться 24 марта. Матч был перенесён в связи с терактом в подмосковном «Крокус Сити Холле», который произошёл 22 марта. Жертвами атаки, по последним данным, стали 140 человек.

В четвертьфинале плей-офф «Зенит» сыграет с московским «Динамо». Первый матч противостояния состоится 30 марта в Москве, вторая игра пройдёт в Санкт-Петербурге 3 апреля.

Источник: legalbet.ru