Волейболисты петербургского «Зенита» вышли в четвертьфинал чемпионата российской мужской Суперлиги, одолел по сумме двух матчей команду «Газпром-Югра» из Сургута.

Накануне в Петербурге наша команда добилась уверенного успеха — 3:0 (25:19, 25:18, 25:18). Первую игру, напомним, зенитовцы выиграли с тем же счетом. Поэтому на своей площадке им было достаточно взять один сет. Но они эту задачу перевыполнили. Добавим, что «Зенит» в этом сезоне выиграл у «Газпром-Югры» 4 матча из четырёх.

В четвертьфинале «Зенит» встретится с московским «Динамо». На этой стадии победитель определится в серии до двух побед. Первый матч наша команда проведет на выезде 30 марта, вторую – в КСК «Арене» на Крестовском острове 3 апреля (начало – в 19.00). Третий матч, если потребуется, состоится уже в Москве 5 апреля.

Источник: sportpeterburg.ru