Мужская волейбольная Суперлига ушла на 12-дневный перерыв, связанный с полуфинальными играми Кубка страны. После трех туров в таблице чемпионата с одинаковыми показателями лидируют «Белогорье», новоуренгойский «Факел» и петербургский «Зенит».

Третью неделю первенства команда Александра Климкина закрывала суперматчем с московским «Динамо». Встреча с первым же серьезным соперником в турнире обернулась для зенитовцев и первым проигранным сетом. Наставник поменял в стартовой расстановке местами Панкова с Грозером и Сафонова с Волковым, тем самым хозяева обеспечили себе возможность атаковать с удобных для них позиций. В завершении комбинаций зенитовцы вообще смотрелись мощнее своих оппонентов — реализовали почти половину своих попыток. Ярче всех на площадке снова был немецкий диагональный Георг Грозер — 22 очка и 5 эйсов. Ему же принадлежит и победный балл во встрече, которая осталась за «Зенитом» со счетом 3:1.

БОРИС КОЛЧИН, главный тренер ВК «Динамо» (Москва):

«Поражения бывают со знаком «минус» и со знаком «плюс». Но я скажу так: это поражение нам пригодится в дальнейшем. Не хватило мощи атаки с четвертой зоны. Конечно, это насколько позволял соперник. А на блоке нас «Зенит» переиграл полностью».