Кубок мужской Молодежной лиги в Санкт-Петербурге. Новосибирский «Локомотив-ЦИВС» оформил «золотой» дубль.

Победителем прошедшего в Санкт-Петербурге Кубка Молодежной лиги стал новосибирский «Локомотив-ЦИВС». Около месяца назад эта же команда из Новосибирска стала чемпионом Молодежной лиги.

Несмотря на то, что финал проходил в будний день, за решающим матчем турнира наблюдало немало зрителей.

В решающем матче подопечные Георги Петрова уверенно взяли первые два сета у команды из Нового Уренгоя. В третьем – уступали «-5», в концовке вырвались вперед (22:20), но в итоге дожать соперника с бойцовским характером в этой партии не смогли. А потом воодушевленные игроки «Факела» взяли еще и четвертый сет! И все-таки на тай-брейке железнодорожники были сильнее и по праву завоевали Кубок – 3:2.

Игра за бронзу турнира также обернулась настоящим триллером. Судьба медалей решалась на «больше-меньше» пятого сета, и чуть более удачливыми оказалась «Беркуты Урала» – тоже 3:2.

MVP турнира стал диагональный «Локомотива-ЦИВС» Максим Сапожков:

– Соревнования получились очень сложными, – признался главный тренер новосибирцев Петров. – Все-таки 6 матчей за неделю – это тяжелый график. Так что сейчас даже не осталось сил на то, чтобы как следует порадоваться. Финальный матч выдался упорным. Ребята из Нового Уренгоя постарше нас, у них классная команда. Но все-таки нам удалось проявить характер и одержать победу.

***

Финал

Локомотив-ЦИВС (Новосибирск) – Факел (Новый Уренгой) – 3:2 (25:20, 25:19, 22:25, 18:25, 15:9)

За 3-е место

Беркуты Урала (Уфа) – Университет (Нижневартовск) – 3:2 (26:24, 25:22, 24:26, 19:25, 16:14)

За 5-е место

Зенит-УОР (Казань) – Кузбасс-2 (Кемерово) – 3:0 (28:26, 25:16, 25:12)

За 7-е место

Динамо-Олимп (Москва) – Зенит-2 (Санкт-Петербург) – 3:1 (25:21, 25:19, 20:25, 25:16)

Источник: Сайт ВФВ